Se sortearon 22 nuevas viviendas del Programa Municipal de Hábitat

Locales 21 de diciembre de 2022
La firme decisión del Intendente del Gobierno de San Carlos Centro Juan José Placenzotti de continuar con las acciones que, sostenidas en el tiempo como política de estado, permitan ir paliando el déficit habitacional de nuestra ciudad, ha determinado el destino de fondos propios del Municipio para la expansión del Programa Municipal de Hábitat, el cual tiene como objetivo primordial facilitar el acceso de beneficiarios a terrenos y viviendas. Ello permite en esta Sexta Etapa, la ejecución por Administración Municipal de 22 Nuevas Viviendas, las cuales se construyen en terrenos situados sobre calles Estanislao López, Mitre, Entre Ríos y Pasaje 4 de Noviembre.
19122022-viviendas
19122022-viviendas

  Cada una de ellas compuesta de uno/dos dormitorios, baño con artefactos y griferías, cocina-comedor y lavadero, con instalación de cloacas conectada a la red, instalación de agua fría y caliente, instalación de gas natural para cocina, calefón y calefactor e instalación eléctrica completa.

  En acto público, se realizó el Sorteo entre los 92 postulantes en condiciones de ser Adjudicatarios, resultando la siguiente nómina de Beneficiarios en cada una de las categorías dispuestas:

JUBILADOS

Titulares:

1-      Mitre 2381: Cena, María del Carmen

Suplentes:

1-      Leguiza, Santa Antonia

2-      Hoyo, Mirta Yolanda

3-      González, Darío Omar

PERSONAS SOLAS

Titulares:

1-      Mitre 2391: Gaitán, Leandro Enrique

2-      Pje. 4 de Noviembre 2380: Ruiz, Edgardo Daniel

3-      Pje. 4 de Noviembre 2390: Salzmann Rocío Jeanette

Suplentes:

1-      Dalla Costa, Lautaro Marcelo

2-      Ponroy, Leonel Jorge

3-      Chiesa, Romina Judith

4-      Paoletti, Alicia María

GRUPOS FAMILIARES

Titulares:

1-      E. López 775: Grosso, Sofía Marcia

2-      E. López 791: Tonarelli, Leonardo Gonzalo Javier – Sara, Alejandra

3-      E. López 757: Marín, Carlos Osvaldo – Benzaquen, Vanesa Alejandra

4-      E. López 761: Sarú, Rodrigo Maximiliano

5-      E. López 785: Ayala, Walter Matías – Stalder, Daniela Norma

6-      Pje. 4 de Noviembre 2350: Gómez, María Angélica

7-      Mitre 2351: Miranda, Marino Eduardo – Pedrozza, Andrea Soledad

8-      Pje. 4 de Noviembre 2334: Sejas, Betiana Graciela

9-      Mitre 2331: López, Oscar Alfredo

10-   Pje. 4 de Noviembre 2330: Cerrudo, Jenaro Víctor Maximiliano – Kogel, Yanina Micaela

11-   Pje. 4 de Noviembre 2366: Panuncio, Ricardo Fabián – Hita, Marcela Alejandra

12-   Entre Ríos 766: Baldi, Ulises Nicolás – Mansilla, Melina Soledad

13-   Mitre 2335: Gaitán, Sebastián Raúl – Segovia, Yamila Natalí

14-   Mitre 2367: Espíndola, Ángel Víctor Darío – López, Pamela Edith

15-   Mitre 2371: Erba, Ezequiel David – Nierenberger, Tatiana Magalí

16-   Pje. 4 de Noviembre 2370: Díaz, Nanci María

17-   Entre Ríos 776: Schamne, Facundo Jesús – Sosa, Yamila

18-   Entre Ríos 780: Gonda, Leandro Andrés – Ricca, Carolina Soledad

Suplentes:

1-      Álbera, Miguel Ángel – Pratto, Érica Guadalupe

2-      Quiroga, Nicolás Miguel – Giménez, Fabiola Caren

3-      Meza, Fabián Alberto – Díaz, Rosana Inés

4-      Martínez, Carlos Gabriel – Alegre, Valeria Guadalupe

5-      Adasme, Sixto David – Cisneros, Cintia Soledad

6-      Repetti, Pablo Martín – Schmidt, Joana Florencia

Te puede interesar