Licitación para la compra de un chasis camión 0 km

El Gobierno de San Carlos Centro ha convocado a “LICITACIÓN PÚBLICA Nº 003/18” a los efectos de la COMPRA DE UN CHASIS CAMIÓN 0 KM, el cual estará destinado a la prestación de los servicios públicos y a la realización de obras que lleva adelante el Municipio.
Locales11 de julio de 2018
11072018-licitacion

VALOR del  PLIEGO: $ 1.000,00 – Podrá adquirirse hasta el 27 de Julio de 2018 a las 12:00 hs.

CIERRE PRESENTACIÓN de las OFERTAS: 31 de Julio de 2018 a las 10:00 hs.

APERTURA de las OFERTAS: 31 de Julio de 2018 a las 10:30 hs.

PRESUPUESTO OFICIAL: $ 1.450.000,00.-

La presente adquisición será afrontada con recursos propios del Municipio.

Te puede interesar
ScreenHunter_059

Hoy 4 de septiembre: Día del Inmigrante

Locales04 de septiembre de 2026
EL GOBIERNO DE SAN CARLOS CENTRO invita a la comunidad a participar del Acto Oficial por el DÍA DEL INMIGRANTE, en homenaje a las raíces, el trabajo y las tradiciones de quienes forjaron nuestra identidad, a realizarse HOY VIERNES 4 DE SEPTIEMBRE a las 19:30 hs. en la Plazoleta “Los Colonizadores” (San Martín y E. López).
ScreenHunter_139

Viernes 11 de septiembre: Teatro en el Centro Municipal de Actividades Culturales

Locales03 de septiembre de 2026
El GOBIERNO DE SAN CARLOS CENTRO invita a la comunidad a disfrutar de la obra de teatro “EL CRUCE DE LA PAMPA”, de Rafael Bruza, protagonizada por René Villagra y Laureano Heredia, y dirigida por Julieta Kilgelmann, con entrada totalmente libre y gratuita, el VIERNES 11 DE SEPTIEMBRE a las 21 hs. en la Sala “Luis Mansilla” del Centro Municipal de Actividades Culturales.
ScreenHunter_156

Inscripciones para una nueva plantación de árboles por cada nacimiento

Locales02 de septiembre de 2026
“Un árbol por la vida”, iniciativa implementada hace más de 30 años, surge precisamente con el fin de honrar la vida con un símbolo que es vida en sí mismo, el árbol, y así acompañar el crecimiento de los niños cuidando a su vez el desarrollo de esas especies que llevan el nombre del nuevo ser. Un modo de comprometer a las familias sancarlinas en el fomento y protección de algo tan preciado para la humanidad y fundamentalmente para las generaciones futuras.
ScreenHunter_155

La Fundación Virgen de Luján realiza la campaña gratuita de prevención del cáncer de mama para mujeres sin Obra Social y/o Prepaga

Locales01 de septiembre de 2026
El Consejo de Administración de la Fundación Santafesina Virgen de Luján, dando cumplimiento a los fines del Estatuto de la O.N.G., en lo que a prevención del cáncer se refiere, comunica que durante el mes de Setiembre y Octubre del corriente año llevará a cabo una campaña de prevención del cáncer de mama, gratuita para mujeres, sin Obra Social y/o Prepaga, a partir de los 40 años de edad.
Lo más visto
ScreenHunter_059

Hoy 4 de septiembre: Día del Inmigrante

Locales04 de septiembre de 2026
EL GOBIERNO DE SAN CARLOS CENTRO invita a la comunidad a participar del Acto Oficial por el DÍA DEL INMIGRANTE, en homenaje a las raíces, el trabajo y las tradiciones de quienes forjaron nuestra identidad, a realizarse HOY VIERNES 4 DE SEPTIEMBRE a las 19:30 hs. en la Plazoleta “Los Colonizadores” (San Martín y E. López).
ScreenHunter_139

Viernes 11 de septiembre: Teatro en el Centro Municipal de Actividades Culturales

Locales03 de septiembre de 2026
El GOBIERNO DE SAN CARLOS CENTRO invita a la comunidad a disfrutar de la obra de teatro “EL CRUCE DE LA PAMPA”, de Rafael Bruza, protagonizada por René Villagra y Laureano Heredia, y dirigida por Julieta Kilgelmann, con entrada totalmente libre y gratuita, el VIERNES 11 DE SEPTIEMBRE a las 21 hs. en la Sala “Luis Mansilla” del Centro Municipal de Actividades Culturales.