---
canonical_url: "https://elurbanodesancarlos.com/contenido/40240/licitacion-para-la-compra-de-pick-up-0-km"
title: "Licitación para la compra de pick up 0 km"
article_type: "Article"
description: "El Gobierno de San Carlos Centro ha convocado a “LICITACIÓN PÚBLICA Nº 007/26” a los efectos de la COMPRA de una Pick Up 4x2 Cabina Simple 0 Km."
main_image: "https://elurbanodesancarlos.com/download/multimedia.normal.ada64dcd496fd93e.bm9ybWFsLndlYnA%3D.webp"
date_published: "2026-09-03T07:50:00-03:00"
date_modified: "2026-09-03T10:06:03-03:00"
tags:
  - "Gobierno de San Carlos Centro"
  - "Juan José Placenzotti"
  - "Licitación Pública"
category_name: "Locales"
category_url: "https://elurbanodesancarlos.com/categoria/4/locales"
---

# Licitación para la compra de pick up 0 km

El Gobierno de San Carlos Centro ha convocado a “LICITACIÓN PÚBLICA Nº 007/26” a los efectos de la COMPRA de una Pick Up 4x2 Cabina Simple 0 Km.

**VALOR del PLIEGO:** $5.000,00.- Podrá adquirirse hasta el 09/09/2026 a las 12:00 hs.

**CIERRE PRESENTACIÓN de las OFERTAS:**11/09/2026 - Hora: 09:30 hs.

**APERTURA de las OFERTAS:**11/09/2026 - Hora: 10:00 hs.

**PRESUPUESTO OFICIAL:**$41.000.000,00.-

La presente adquisición será afrontada con recursos propios del Municipio.

![ScreenHunter_165](/download/multimedia.normal.ada64dcd496fd93e.bm9ybWFsLndlYnA%3D.webp)

---

*Contenido creado y optimizado para IA con [Medios CMS](https://medios.io)* — Plataforma profesional para la gestión de medios digitales y portales de noticias.
