12º Megaconcierto de Coros Escolares

Locales 19 de octubre de 2019
Se realizará el 12º Megaconcierto de Coros Escolares en el Parque del Sesquicentenario de San Carlos Norte, el jueves 31 de octubre a la hora 20:00.
12º Megaconcierto de Coros Escolares Se realizará el 12º Megaconcierto de Coros Escolares en el Parque del Sesquicentenario de San Carlos Norte, el jueves 31 de octubre a la hora 20:00.

Cabe destacar que la Responsable de la Planificación es la Directora de la Escuela N° 357 “Bernardino Rivadavia” de San Carlos Norte, Adriana Sanson.

Las escuelas que participarán de dicho evento son: Escuela N° 359 “Manuel Belgrano” de San Carlos Sud, Centro Educativo Radial N° 265 “Gral. G. Las Heras”- Zona Rural de San Carlos Sud, Escuela Educación Especial N° 2040 “Lina Beck Bernard” de San Carlos Centro, Escuela N° 365 “Domingo Faustino Sarmiento” de San Carlos Centro, Escuela N° 356 “Mariano Moreno” de San Carlos Centro, Escuela N° 357 “Bernardino Rivadavia” de San Carlos Norte, Escuela N° 811 “Carlos Beck Bernard” de Zona Rural de San Carlos Norte, Escuela N° 326 “Mariano Moreno” de San Jerónimo del Sauce, Escuela N° 323 “Domingo F. Sarmiento” de San Jerónimo Norte, Escuela N° 334 de "La Vigilancia", Escuela N° 304 “Juan Bautista Alberdi” de Gessler, Escuela N° 289 “Gral. Manuel Escalada” de Loma Alta.

 

Equipos Directivos

Sansón Adriana- Aimaretti Andrea - Escuela N° 357

Lemos Bárbara – Medina Claudia- Escuela N°359 – C.E.R N° 265

Oggier Claudia - Escuela Especial N° 2040

Mermet Nora- Escuela N° 323

Hass Marisa - Escuela N° 811

Bertossi Mariel – Iglesias Mara- Tell Rosalía- Escuela N° 365

Spizzamiglio Graciela – Perren Carina- Escuela N° 356

Walker Ana María - Escuela N° 326

Rossi, Mariana – Escuela Nº 334

Escuela N°304

Andrea Breuza - Esc. Nº 289

 

Docentes de Música que participan de la propuesta

 Krause Natalia -Escuela N° 359 – CER N°265. San Carlos Sud

Esc. Educación Especial N°2040. San Carlos Centro

Secchi Eliana -Escuela N° 357 - N° 811. San Carlos Norte

Cornier María Alejandra – Milono Silvana Escuela N° 365. San Carlos Centro

Massimino Emilio- Escuela N° 356. San Carlos Centro

Duilio Yenssen- Escuela N°304 – N° 289 – Gessler – Loma Alta

Quattrini Mariana – Acevedo Fernando- Escuela N° 326. San Jerónimo del Sauce.

Escuela Nº 323. San Jerónimo Norte

 

Docentes de otras especialidades

 Tecnología y Plástica: Inés Heldner y Ma. Raquel Imvinkelried

Tecnología: Haydee Duttweiler

Plástica: Claudia Wagner

Tecnología y Plástica: Gabriela Eberhardt - Marilina Sovrano

Tecnología y Plástica: Viviana Cinquini - Lucrecia Gasser

Tecnología y Plástica: Elisabet Perren y Andrea Boretto

Tecnología y Plástica: Elisabet Perren y Andrea Boretto

Tecnología y Plástica: Noemí Ambort - Natalia Fiorini

Tecnología y Plástica: Marcela Mamy – Victoria Pagliero

Lengua de Señas: Araceli Donnet, Gisela Goicochea

Lengua de Señas: Griselda Godoy

Te puede interesar